École FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle

Lot 293
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
LE BAPTÊME DE CONSTANTIN encre brune, plume, lavis brun, inscriptions à l'encre de Chine indiquant les couleurs, rehauts de gouache blanche, au pinceau, huit lés - chaque lé constitué de feuilles de papier jointes, cartons de tapisserie, Inscription au dos d'un lé, sur la dernière des neuf bandes : de Constantin et Le bâptème / Finet (probablement incomplet) (déchirures, manques) (8) Dim. approx. d'un lé 240 x 43 cm
Mes ordres d'achat