GRAND TRUMEAU EN BOIS LAQUÉ VERT ET OR, DE... - Lot 236 - Art Richelieu

Lot 236
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 400EUR
GRAND TRUMEAU EN BOIS LAQUÉ VERT ET OR, DE STYLE LOUIS XVI à décor de frises de feuilles de laurier, rubans, rinceaux de feuilles d'acanthe, frises de perles, orné d'une toile peinte à décor d'une scène galante dans le goût du XVIIIe siècle Haut. 300cm ; larg. 148cm
Mes ordres d'achat