ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE... - Lot 231 - Art Richelieu

Lot 231
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 400EUR
ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE AU POINT PLAT, SOIE, DE STYLE LOUIS XVI, BRAQUENIÉ, XIXE - XXE SIÈCLES à décor de rinceaux de feuilles d'acanthe, guirlandes de roses et fleurettes, paniers fleuris et noeuds de ruban, comprenant : - une garniture de canapé (un dossier, une garniture de coussin d'assise, une paire de manchettes et quatre éléments de joue) - une paire de garnitures de fauteuil au modèle, de couleurs légèrement différentes (deux dossiers, deux garnitures de coussin d'assise et deux paires de manchettes) - une garniture de fauteuil (un dossier, une assise, une paire de manchettes) (16)
Mes ordres d'achat