ENSEMBLE DE FRAGMENTS DE GARNITURES DE SIÈGES... - Lot 229 - Art Richelieu

Lot 229
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
ENSEMBLE DE FRAGMENTS DE GARNITURES DE SIÈGES EN TAPISSERIE AU POINT ET BRODERIE SUR CANEVAS, DANS LE STYLE DU XVIIIE SIÈCLE, XIXE - XXE SIÈCLES (CERTAINS ÉLÉMENTS PLUS ANCIENS) à décor de paniers, bouquets et guirlandes de fleurs, scènes galantes et noeuds de ruban (31)
Mes ordres d'achat