ENSEMBLE DE GARNITURES DE FAUTEUILS, TAPISSERIE... - Lot 225 - Art Richelieu

Lot 225
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
ENSEMBLE DE GARNITURES DE FAUTEUILS, TAPISSERIE AU POINT PLAT, LAINE ET SOIE, SECONDE MOITIÉ DU XVIIIE SIÈCLE à décor animalier et fables de La Fontaine, personnages dans des médaillons, guirlandes de fleurs, frises de feuilles de laurier, noeuds de ruban et passementerie, comprenant : - trois garnitures de modèles différents (trois dossiers, trois assises, une manchette) (accidents, manques et restaurations) (3)
Mes ordres d'achat