GARNITURE DE CANAPÉ, TAPISSERIE AU POINT... - Lot 224 - Art Richelieu

Lot 224
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 850EUR
GARNITURE DE CANAPÉ, TAPISSERIE AU POINT PLAT, LAINE ET SOIE, SECONDE MOITIÉ DU XVIIIE SIÈCLE à décor de bouquets et paniers fleuris, guirlandes de fleurs et noeuds de ruban, comprenant un dossier, une assise et une paire de manchettes (déchirures, trous, manques et petites restaurations) ; on y joint un fragment en tapisserie au point plat à décor d'une guirlande de fleurs (2)
Mes ordres d'achat