ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES ET FRAGMENTS... - Lot 218 - Art Richelieu

Lot 218
Estimation :
2500 - 3500 EUR
ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES ET FRAGMENTS EN TAPISSERIE AUX PETITS ET GROS POINTS SUR CANEVAS ET POINT PLAT, LAINE ET SOIE, FIN XVIIE ET XVIIIE SIÈCLES à décor animalier, fables de La Fontaine, guirlandes feuillagées et fleurs, comprenant : - une garniture de canapé (un dossier, une assise, quatre éléments de joue et deux bandes de coussin) - une paire de garnitures de fauteuils (deux dossiers, deux assises, une manchette) - un dossier - un paire de garnitures de fauteuil ( deux dossiers, deux assises, six manchettes) ( usures et déchirures) (24)
Mes ordres d'achat