ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE... - Lot 217 - Art Richelieu

Lot 217
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 3 500EUR
ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE AU POINT PLAT, LAINE ET SOIE, XVIIIE - XIXE SIÈCLES à décor animalier, vases fleuris, draperies, termes de femmes drapées sous un dais, personnages dans des médaillons, arabesques, vases, trophées et guirlandes feuillagées et fleuries, comprenant : - une garniture de chaise (un dossier, une assise) et sa réplique réalisée au XXe siècle - un élément de forme rectangulaire - une garniture de chaise (un dossier, une assise) - une assise de canapé - une assise de fauteuil - chutes (accidents et restaurations) (8)
Mes ordres d'achat