ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE... - Lot 216 - Art Richelieu

Lot 216
Estimation :
2500 - 3000 EUR
ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE AU POINT PLAT, LAINE ET SOIE, XVIIIE - XIXE SIÈCLES à décor animalier, bouquets fleuris, tritons, noeuds de ruban, passementerie et guirlandes feuillagées et fleuries, comprenant : - une garniture de fauteuil (un dossier, une assise) - deux assises de modèles différents et une paire de manchettes - un élément de canapé de forme rectangulaire - un ensemble de chutes (nombreux accidents et restaurations) (5)
Mes ordres d'achat