FAUTEUIL EN BOIS DORÉ À DOSSIER MÉDAILLON... - Lot 212 - Art Richelieu

Lot 212
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 950EUR
FAUTEUIL EN BOIS DORÉ À DOSSIER MÉDAILLON EN CABRIOLET DE STYLE LOUIS XVI à décor de noeuds de ruban, frises de rais-decoeur, frises et rinceaux feuillagés, les pieds fuselés cannelés ; garni d'un lampas à motifs de paniers fleuris (petits éclats et manques à la dorure)
Mes ordres d'achat