ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE... - Lot 202 - Art Richelieu

Lot 202
Estimation :
1800 - 2500 EUR
ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE AU POINT PLAT, LAINE ET SOIE, DANS LE STYLE DU XVIIIE SIÈCLE, XIXE SIÈCLE à décor de scènes de genre et animalier, guirlandes de fleurs et rubans, comprenant : - une garniture de petit canapé (un dossier, une assise, une paire de manchettes) et une suite de quatre garnitures de fauteuils (quatre dossiers, quatre assises, quatre paires de manchettes) (déchirures et restaurations) (20)
Mes ordres d'achat