ENSEMBLE DE FRAGMENTS DE PANNEAUX EN TAPISSERIE... - Lot 201 - Art Richelieu

Lot 201
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
ENSEMBLE DE FRAGMENTS DE PANNEAUX EN TAPISSERIE AUX PETITS ET GROS POINTS , LAINE, SECONDE MOITIÉ DU XVIIE SIÈCLE, PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIIIE SIÈCLE (ET UN ÉLÉMENT PLUS TARDIF) à décor de grenades, fleurs et feuillages stylisés (usures, déchirures, restaurations et manques) (12)
Mes ordres d'achat