PAIRE DE FAUTEUILS À HAUT DOSSIER EN BOIS... - Lot 199 - Art Richelieu

Lot 199
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 100EUR
PAIRE DE FAUTEUILS À HAUT DOSSIER EN BOIS NATUREL, DANS LE STYLE DU XVIIE SIÈCLE les accotoirs en crosse, reposant sur un piétement en bois tourné réuni par des entretoises ; garnis d'un velours coupé de la maison Braquenié "Du Bellay" à décor de frises de grecques (2)
Mes ordres d'achat