SUITE DE QUATRE PANNEAUX EN TAPISSERIE AU... - Lot 141 - Art Richelieu

Lot 141.A
Estimation :
5000 - 8000 EUR
SUITE DE QUATRE PANNEAUX EN TAPISSERIE AU POINT PLAT, DANS LE GOÛT DU XVIIIE SIÈCLE, AUBUSSON, BRAQUENIÉ, XIX-XXE SIÈCLES à fond rouge et crème, à décor de trophées musicaux, bouquets fleuris, guirlandes de roses, feuillages, grecques et noeuds de rubans (4) Dim d'un panneau 296,5 x 114,5cm
Mes ordres d'achat