ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE... - Lot 132 - Art Richelieu

Lot 132
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 800EUR
ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE AU POINT PLAT, LAINE ET SOIE, DANS LE STYLE DU XVIIIE SIÈCLE, BRAQUENIÉ, XIXE - XXE SIÈCLES à décor de draperies, passementeries, bouquets et guirlandes de fleurs et feuilles d'acanthe, comprenant : - une paire d'assises de fauteuil et deux paires de manchettes - une garniture de fauteuil (un dossier, une assise, une paire de manchettes) et une assise et une paire de manchettes au modèle - deux garnitures de fauteuil de modèles différents (deux assises, deux dossiers, deux paires de manchettes) - deux assises et deux paires de manchettes de modèles différents (12)
Mes ordres d'achat