ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE... - Lot 131 - Art Richelieu

Lot 131
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE AU POINT PLAT, SOIE, DANS LE STYLE DU XVIIIE SIÈCLE, BRAQUENIÉ, XIXE - XXE SIÈCLES à décor animalier, rocailles, feuilles d'acanthe et guirlandes de fleurs, comprenant : - deux garnitures de fauteuil (deux dossiers, deux assises, une paire de manchettes) - deux dossiers au modèle - une assise et une manchette de canapé au modèle (7)
Mes ordres d'achat