ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES,TAPISSERIE... - Lot 129 - Art Richelieu

Lot 129
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 2 100EUR
ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES,TAPISSERIE AU POINT PLAT, LAINE ET SOIE, DE STYLE XVIIIE SIÈCLE ET EMPIRE, BRAQUENIÉ, XIXE - XXE SIÈCLES à décor de bustes en camée dans des médaillons, frises de fleurs, feuillage et feuilles de laurier, cygnes, oiseaux, personnages et palmettes, comprenant : - une paire de garnitures de chaise ou fauteuil (deux dossiers, deux assises) - une garniture de chaise (un dossier, une assise) et sa réplique plus tardive (un dossier, une assise) et une assise au modèle - deux dossiers de modèles différents - une assise (petits accidents) (8)
Mes ordres d'achat