ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE... - Lot 128 - Art Richelieu

Lot 128
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 600EUR
ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE AU POINT PLAT, LAINE ET SOIE, DANS LE STYLE DE LA SECONDE MOITIÉ DU XVIIE SIÈCLE, BRAQUENIÉ, XIXE - XXE SIÈCLES à décor de dais, perroquets, draperies, feuilles d'acanthe et rinceaux feuillagés, comprenant : - une garniture de fauteuil (un dossier, une assise, deux paires de manchettes) (de couleurs différentes) - une paire de garnitures de fauteuil (deux dossiers, deux assises, deux paires de manchettes) (6)
Mes ordres d'achat