ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE... - Lot 127 - Art Richelieu

Lot 127.A
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE AU POINT PLAT, SOIE, DE STYLE RESTAURATION, FIN DU XIXE-DÉBUT DU XXE SIÈCLES à décor de cornes d'abondance ornées de fruits, guirlandes feuillagées et fleuries, palmettes, rinceaux, feuilles d'acanthe et frises de feuilles de chêne, comprenant : - une garniture de canapé (un dossier, une assise, un bandeau) - éléments de garnitures de chaise (deux dossiers, quatre garnitures de coussin d'assise) au modèle - cinq bandeaux de coussin
Mes ordres d'achat