ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE... - Lot 125 - Art Richelieu

Lot 125
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 900EUR
ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE AU POINT PLAT, LAINE ET SOIE, DANS LE STYLE DU XVIIIE SIÈCLE, BRAQUENIÉ, XIXE - XXE SIÈCLES à décor de bouquets et semis de fleurs et noeuds de ruban, comprenant : - une paire de garnitures de fauteuil de couleurs légèrement différentes (deux dossiers, deux assises, deux paires de manchettes) - une paire de garnitures de fauteuil (deux dossiers, deux assises, deux paires de manchettes) - une paire de garnitures de fauteuil de couleurs légèrement différentes (deux dossiers, deux assises, deux paires de manchettes) et une assise et une paire de manchettes au modèle - trois garnitures de fauteuil de modèles différents (trois dossiers, trois assises, deux paires de manchettes et une manchette) - une garniture de dossier médaillon (14)
Mes ordres d'achat