ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE... - Lot 122 - Art Richelieu

Lot 122
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE AU POINT PLAT, LAINE ET SOIE, DANS LE STYLE DU XVIIIE SIÈCLE, BRAQUENIÉ, XIXE - XXE SIÈCLES à décor animalier, fables de La Fontaine, guirlandes feuillagées et fleuries et draperie, comprenant : - une paire de garnitures de fauteuil (deux dossiers, deux assises, deux paires de manchettes) - une garniture de fauteuil (un dossier, une assise, une paire de manchettes) - un dossier et une assise (l'assise plus tardive) (5)
Mes ordres d'achat