IMPORTANT ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES,... - Lot 121 - Art Richelieu

Lot 121
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 900EUR
IMPORTANT ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE AUX PETITS ET GROS POINTS OU BRODERIE AUX PETITS ET GROS POINTS SUR CANEVAS, LAINE ET SOIE, DANS LE STYLE DU XVIIIE ET DU DÉBUT DU XIXE SIÈCLES, BRAQUENIÉ, XIXE - XXE SIÈCLES à décor de bouquets fleuris, noeuds de ruban, semis de fleurs, pampres et fontaines, comprenant : - quatre garnitures de fauteuil de modèles différents (quatre dossiers, quatre assises, quatre paires de manchettes) - une paire de garnitures de chaise - une garniture de fauteuil (un dossier, une assise, une paire de manchettes) et une assise au modèle - quatre garnitures de fauteuil de modèles différents (quatre dossiers, quatre assises) - une assise et quatre éléments de garnitures de siège - un dossier (17)
Mes ordres d'achat