ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE... - Lot 120 - Art Richelieu

Lot 120
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE AU PETIT POINT OU BRODERIE AU PETIT POINT SUR CANEVAS, LAINE ET SOIE, DE STYLE LOUIS XVI, BRAQUENIÉ, XIXE - XXE SIÈCLES à décor de bouquets et paniers fleuris, guirlandes de roses et rinceaux feuillagés et fleuris, comprenant : - trois garnitures de fauteuil de modèles différents (trois dossiers, trois assises, trois paires de manchettes) - trois assises de modèles différents - un dossier - une paire de manchettes (8)
Mes ordres d'achat