ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE... - Lot 119 - Art Richelieu

Lot 119
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 600EUR
ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE AUX PETITS ET GROS POINTS OU BRODERIE AUX PETITS ET GROS POINTS SUR CANEVAS, LAINE ET SOIE, DE STYLES LOUIS XVI ET EMPIRE, BRAQUENIÉ, XIXE - XXE SIÈCLES à décor de trophées, draperies, noeuds de ruban, guirlandes feuillagées et fleuries et guirlandes de feuilles de laurier, comprenant : - deux garnitures de fauteuil de modèles différents (deux dossiers, deux assises, deux paires de manchettes) - quatre assises de modèles différents - un élément de garniture de bergère et une paire de manchettes (7)
Mes ordres d'achat