ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE... - Lot 116 - Art Richelieu

Lot 116
Estimation :
1200 - 1800 EUR
ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE AU POINT PLAT, LAINE ET SOIE, DANS LE STYLE DU XVIIIE SIÈCLE, BRAQUENIÉ, XIXE - XXE SIÈCLES à décor de guirlandes et bouquets fleuris, noeuds de ruban, comprenant : - une paire de garnitures de fauteuil (deux dossiers, deux assises, une paire de manchettes) - une paire de garnitures de fauteuil (deux dossiers, deux assises, deux paires de manchettes) - une garniture de fauteuil (deux dossiers, deux assises, une paire de manchettes) - quatre garnitures de fauteuil de modèles semblables (cinq dossiers, quatre assises, une paire de manchettes) (10)
Mes ordres d'achat