ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE... - Lot 114 - Art Richelieu

Lot 114
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 400EUR
ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE AUX PETITS ET GROS POINTS OU BRODERIE AUX PETITS ET GROS POINTS SUR CANEVAS, LAINE ET SOIE, DE STYLE LOUIS XV, BRAQUENIÉ, XIXE - XXE SIÈCLES à décor de bouquets de roses, fleurs, fruits et rinceaux feuillagés, comprenant : - quatre garnitures de fauteuil de modèles différents (quatre dossiers, quatre assises, quatre paires de manchettes) - une garniture de fauteuil (un dossier, une assise) (5)
Mes ordres d'achat