ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE... - Lot 112 - Art Richelieu

Lot 112
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE AUX PETITS ET GROS POINTS OU BRODERIE AUX PETITS ET GROS POINTS SUR CANEVAS, LAINE ET SOIE, DE STYLE LOUIS XVI, BRAQUENIÉ, XIXE - XXE SIÈCLES, à décor de bouquets de roses, fleurs diverses et noeuds de ruban, comprenant : - un ensemble de trois garnitures de fauteuil de modèles semblables (trois dossiers, trois assises, deux paires de manchettes) - quatre éléments de coussins et une paire de joues au modèle - deux garnitures de fauteuil de modèles différents (deux dossiers, deux assises, deux paires de manchettes) (8)
Mes ordres d'achat