IMPORTANT ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES,... - Lot 104 - Art Richelieu

Lot 104
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 1 200EUR
IMPORTANT ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE AUX PETITS ET GROS POINTS OU BRODERIE AUX PETITS ET GROS POINTS SUR CANEVAS, LAINE ET SOIE, DANS LES STYLES DES XVIIE ET XVIIIE SIÈCLES, BRAQUENIÉ, XIXE - XXE SIÈCLES à décor de fleurs, feuillages, noeuds de ruban et fruits stylisés, comprenant : - une paire de garnitures de fauteuil (deux dossiers, deux assises, deux paires de manchettes) - une paire de garnitures de fauteuil (deux dossiers, deux assises, deux paires de manchettes) - six garnitures de fauteuil de modèles différents (six dossiers, six assises, six paires de manchettes) - une paire d'assises de chaise - deux assises de modèles différents - un dossier (15)
Mes ordres d'achat