ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE... - Lot 98 - Art Richelieu

Lot 98
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 900EUR
ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE AU POINT PLAT, LAINE ET SOIE, DANS LE STYLE DU XVIIIE SIÈCLE, BRAQUENIÉ, XIXE - XXE SIÈCLES à décor de vases fleuris, guirlandes de roses et rinceaux de feuilles d'acanthe, comprenant : - une garniture de canapé (un dossier, une assise, quatre éléments de joue) - une garniture de fauteuil (un dossier, une assise, une paire de manchettes) - une garniture de bergère (un dossier, une assise, une garniture de coussin et quatre éléments de joue) - une garniture de fauteuil - une garniture de fauteuil, une garniture de dossier de canapé et quatre éléments de joue (13)
Mes ordres d'achat