ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE... - Lot 90 - Art Richelieu

Lot 90
Estimation :
2500 - 3500 EUR
ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE AU POINT PLAT, SOIE, DE STYLE LOUIS XVI, BRAQUENIÉ, XIXE - XXE SIÈCLES à décor de paniers fleuris, rinceaux de feuilles d'acanthe, roses et guirlandes de fleurettes, comprenant : - une suite de cinq garnitures de fauteuil (cinq dossiers, quatre garnitures de coussin complètes et une incomplète, cinq paires de manchettes) - quatre éléments de joue, un bandeau et une paire de manchettes au modèle - une assise de canapé au modèle (16)
Mes ordres d'achat