ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE... - Lot 88 - Art Richelieu

Lot 88
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 000EUR
ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE AU POINT PLAT, SOIE, DANS LE STYLE DU XVIIIE SIÈCLE, BRAQUENIÉ, XIXE - XXE SIÈCLES à décor de trophées, paniers fleuris et guirlandes de feuilles d'acanthe, comprenant : - une paire d'assises et deux paires de manchettes - une garniture de fauteuil (un dossier, une assise, une paire de manchettes) - un dossier - une assise (6)
Mes ordres d'achat