IMPORTANT ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES,... - Lot 72 - Art Richelieu

Lot 72
Estimation :
2000 - 3000 EUR
IMPORTANT ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE AU POINT PLAT, LAINE ET SOIE, DANS LE STYLE DE LA PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIIE SIÈCLE, BRAQUENIÉ, XXE SIÈCLE à décor de verdure, comprenant : - une paire de garnitures de fauteuil (deux dossiers, deux assises, une paire de manchettes) - six garnitures de fauteuil de modèle différents (six dossiers, six assises, cinq paires de manchettes) - cinq assises de modèles différents et quatre paires de manchettes - sept éléments de garnitures de modèles différents (21)
Mes ordres d'achat