ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE... - Lot 69 - Art Richelieu

Lot 69
Estimation :
1200 - 1500 EUR
ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE AU GROS POINT OU BRODERIE AU GROS POINT SUR CANEVAS, LAINE, DE STYLE LOUIS XIV, BRAQUENIÉ, XIXE - XXE SIÈCLES à décor de larges feuilles, fleurs et fruits stylisés, comprenant : - deux garnitures de fauteuil de modèles différents (deux dossiers, deux assises, deux paires de manchettes) - quatre garnitures de fauteuil de modèles différents (quatre dossiers, quatre assises) - une garniture de dossier, une paire de manchettes (7)
Mes ordres d'achat