ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE... - Lot 56 - Art Richelieu

Lot 56
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE AU POINT PLAT, LAINE ET SOIE, DANS LE STYLE DE LA SECONDE MOITIÉ DU XVIIE SIÈCLE, BRAQUENIÉ, XIX-XXE SIÈCLES à décor de vases garnis, larges bouquets de fleurs et fruits, personnages mythologiques, masques et feuilles d'acanthe, comprenant : - une garniture de fauteuil (un dossier, une assise) - deux assises au modèle - deux garnitures de fauteuil de modèles différents (deux dossiers, deux assises, deux paires de manchettes) (8)
Mes ordres d'achat