ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE... - Lot 37 - Art Richelieu

Lot 37
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 200EUR
ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE AU GROS POINT OU BRODERIE AU GROS POINT SUR CANEVAS, LAINE, DANS LE STYLE DE LA FIN DU XVIIE-DÉBUT DU XVIIIE SIÈCLE, BRAQUENIÉ, XIXE - XXE SIÈCLES à décor de grenades, colonnes torses, fleurs et feuillages, comprenant : - trois garnitures de fauteuil de modèles différents (trois dossiers, trois assises) - une assise (probablement) - une garniture de haut dossier rectangulaire - une garniture de chaise (un dossier, une assise) - deux paires de joues - une assise de banquette (8)
Mes ordres d'achat