ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE... - Lot 35 - Art Richelieu

Lot 35
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 600EUR
ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE AU GROS POINT OU BRODERIE AU GROS POINT SUR CANEVAS, LAINE ET SOIE, DANS LE STYLE DE LA SECONDE MOITIÉ DU XVIIE SIÈCLE, BRAQUENIÉ, XIXE - XXE SIÈCLES à décor de vases et bouquets fleuris, feuilles d'acanthe et draperies, comprenant : - une paire de garnitures de fauteuil (deux dossiers, deux assises) - deux garnitures de fauteuil de modèles différents (deux dossiers, deux assises) - trois assises de modèles différents (7)
Mes ordres d'achat