ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE... - Lot 25 - Art Richelieu

Lot 25
Estimation :
800 - 1200 EUR
ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE AUX PETITS ET GROS POINTS OU BRODERIE AUX PETITS ET GROS POINTS SUR CANEVAS, LAINE ET SOIE, DANS LE STYLE DE LA SECONDE MOITIÉ DU XVIIE SIÈCLE, BRAQUENIÉ, XIXE - XXE SIÈCLES à décor de scènes animées dans des médaillons et guirlandes de fleurs et feuillages, comprenant : - une suite de cinq garnitures de fauteuil (cinq assises, cinq dossiers, cinq paires de manchettes) (5)
Mes ordres d'achat