ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE... - Lot 22 - Art Richelieu

Lot 22
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 800EUR
ENSEMBLE DE GARNITURES DE SIÈGES, TAPISSERIE AUX PETITS POINTS ET GROS POINTS OU BRODERIE AUX PETITS ET GROS POINTS SUR CANEVAS, LAINE ET SOIE, DANS LE STYLE DU XVIIE SIÈCLE, BRAQUENIÉ, XIXE - XXE SIÈCLES à décor animalier, personnages dans des encadrements, paysages, fleurs et feuillages stylisés, comprenant : - une garniture de fauteuil (un dossier, une assise) - un dossier et une paire de manchettes - une garniture de chaise (un dossier, une assise) - trois assises différentes - un dossier (7)
Mes ordres d'achat