Tapis ras, Aubusson, milieu XIXe siècle,... - Lot 506 - Art Richelieu

Lot 506
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Tapis ras, Aubusson, milieu XIXe siècle, fond rouge, décor d'une gerbe de fleurs dans des rubans noués et rinceaux fleuris sur contre fond crème, bordure vert amande, fleurs aux écoinçons sous un panier de fleurs et rinceaux, galon orange (restaurations, retissage). 4, 58 x 3, 74 m
Mes ordres d'achat