Boutis, Provence, époque Louis XIV ou début... - Lot 91 - Art Richelieu

Lot 91
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Boutis, Provence, époque Louis XIV ou début XVIIIe siècle, décor d'un panier de fleurs sous un soleil, au dessus de cornes d'abondance, entre des rinceaux, habités de personnages, dont une dame avec coiffe à la Fontanges, écoinçons du chiffre M sous une couronne tenu par des aigles, bordure de guirlandes de fleurs (usures, ravaudage). 1, 29 x 1, 51 m
Mes ordres d'achat