ANONYME. S'ensuivent les blasons anatomiques... - Lot 294 - Aponem

Lot 294
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 300EUR
ANONYME. S'ensuivent les blasons anatomiques du corps féminin ensemble les contre-blasons, de nouveau composez et aditionnez, avec les figures, le tout mis par ordre ; composée par plusieurs poëtes contemporains ; avec la table desdictz blasons et contre-blasons imprimez en ceste année. Paris, (L'Angelier), 1550 (Amsterdam, 1866). In-4 de 155 pp. Demi-maroquin blond à coins, dos à nerfs, titre doré, tête or, non rogné (Chapalain).
Mes ordres d'achat