Henri MANUEL.

Lot 193
Estimation :
130 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Henri MANUEL.
Portrait de Louis Perceau en 1910. Tirage argentique d'époque (médaillon de 94 mm de circonférence) monté et signé sur carte (189 x 283 mm) sous chemise et serpente d'origine. JOINT : un portrait en pied de son compère Fernand Fleuret (tirage argentique d'époque, 90 x 140 mm) posant, une colombe blanche à la main, à peu près à la même époque.
Mes ordres d'achat