ANONYME. [DUVEYRIER Baron Honoré]. La Cour... - Lot 135 - Aponem

Lot 135
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
ANONYME. [DUVEYRIER Baron Honoré]. La Cour plénière, héroï-tragicomédie. Premières variantes de la cour plénière. Essai historique sur la vie de Marie-Antoinette, Reine de France et de Navarre, née Archiduchesse d'Autriche le deux novembre 1755. Rédigé sur plusieurs manuscrits de sa main. Première et seconde partie. (Versailles, 1789). Vie de Louis-Philippe-Joseph Duc d'Orléans, traduit de l'anglois par M.R.D.W. (1789). S.l.n.d. Pet. in-8 de 75 pp. + 30 pp. + 83 pp. + 98 pp. + 55 pp. Veau moucheté de l'époque ; dos à 5 nerfs orné de filets et fleurons dorés, caissons d'encadrement.
Mes ordres d'achat