ANONYME. Elite des Bons mots et des pensées... - Lot 118 - Aponem

Lot 118
Estimation :
90 - 160 EUR
ANONYME. Elite des Bons mots et des pensées choisies, recueillies avec soin, des plus célèbres auteurs et principalement des Livres en Ana. Divisé en deux parties. A Amsterdam, chez Jacques Desbordes, 1712. In-12 étroit de 264 pp. Reliure plein veau de l'époque ; dos à 5 nerfs orné de filets et fleurons (dorure altérée). Pièce de titre de maroquin. Bandeau et lettrine.
Mes ordres d'achat