Chasuble noire, XIXe siècle, taffetas noir,... - Lot 95 - Art Richelieu

Lot 95
Estimation :
40 - 60 EUR
Chasuble noire, XIXe siècle, taffetas noir, orfroi en gros de Tours noir décor Renaissance broché en soie crème d'artichauts dans des rinceaux. Chasuble verte, XIXe siècle, damas vert, orfroi en gros de Tours broché en soie polychrome et fil d'argent du chiffre IHS dans un triangle entouré de rais de lumière, dans des rinceaux fleuris chargé de grappes de raisin.
Mes ordres d'achat