Robe à la française (jupe, manteau et pièce... - Lot 32 - Art Richelieu

Lot 32
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Robe à la française (jupe, manteau et pièce d'estomac), XVIIIe siècle, manteau à plis Watteau dans le dos, manches pagodes, falbalas, taffetas chiné à la branche, fond crème, décor polychrome de fleurs dans des montants rayés bleus (petits manques à la robe, au niveau de la ceinture).
Mes ordres d'achat