Alfred STEVENS (1823-1906).

Lot 129
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Alfred STEVENS (1823-1906).
Bord de mer. Huile sur panneau signée en bas à gauche. 32,5x41 cm. A partir de 1880 Alfred Stevens du se rendre régulièrement en bord de mer pour soigner des problèmes pulmonaires dus à son allergie à la térébenthine. Il pasera chaque année deux mois en Normandie.
Mes ordres d'achat