Jean-Pierre ALAUX (1925-2020) - Lot 302

Lot 302
Estimation :
50 - 100 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Jean-Pierre ALAUX (1925-2020) Ensemble de quatre oeuvres: - Accumulation de branches de bois plumes d'oiseaux et os illustrée d'un visage de diablotin, reposant sur un yoyo en bois, non signée, 36 x 12 x 12 cm - Figure d'inouït Minéraux et résine reposant sur un galet, signé sur le socle, 12 x 6 x 7 cm - Barbie ornée d'une tête de mort Poupée barbie et résine, non signée, 28 x 12 x 4 cm (quelques manques) - Squelette articulé en plastique orné d'une poupée, 62 x 10 cm
Mes ordres d'achat