Jean-Pierre ALAUX (1925-2020) - Lot 285

Lot 285
Estimation :
30 - 50 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Jean-Pierre ALAUX (1925-2020) Ensemble de deux oeuvres: - Femme nue assise les jambes repliées, 2003 Crayon sur un galet de couleur brique, signée et datée au dos, dédicacée "Pour Gisèle", 5 x 3, 5 cm - Visage de femme Pierre sculptée ou béton et traces de polychromie (moulage ?), avec une pièce de métal (mais non soclé), 30 x 19 x 13 cm
Mes ordres d'achat