Jean-Pierre ALAUX (1925-2020) - Lot 239

Lot 239
Estimation :
70 - 100 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Jean-Pierre ALAUX (1925-2020) La tentation de Saint-Antoine, Dans un emboitage triangulaire, Saint Antoine à Cheval sur une plage, la mort à bicyclette dans le fond, chien et chat, une femme nue et un visage barbu au premier plan, reposant sur un socle décoré de coquillages, d'un corps sculpté et d'un galet. Résine et coquillage peints, signé en bas sur le cadre 58 x 82 x 5 cm (petit manques)
Mes ordres d'achat